Возможно ли вернуть товар, если он не подошел по габаритам?

Купили машину стиральную, не подходит по габаритам: не помещается куда хотели. Машина исправна, её не подключали, не прошло и семи дней. Возможно ли вернуть деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Стиральная машина относится к перечню товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену, утверждённому Постановлением Правительства от 19.01.1998 г. N 55.

Стиральную машину надлежащего качества нельзя вернуть в магазин в течение 14 дней, согласно ст. 25 Закона «О защите прав потребителей».

Рада, если смогла помочь.

небольшой нюанс..

если Вы приобрели стиральную машину дистанционным способом (интернет, каталог), то Вы можете вернуть стиральную машину в магазин в течение от 7 дней до 3 месяцев (в зависимости от сроков возврата указанных в переданных Вам документах).

Возможно мой ответ был Вам полезен.