Возврат одежды - могут ли отказать?

Здравствуйте!

Купила платье в магазине женской одежды, придя домой померила и поняла, что маловат размер, да и оттенок не мой. На следующий день принесла обратно, мне сказали, что необходимо заполнить заявление на возврат и оно будет рассматриваться юристом этой компании в течении 3-х рабочих дней! Да и не факт, что мне будут возвращены деньги. Имеют ли они право так долго "рассматривать" это заявление, и могут ли мне отказать в возврате?
Ответы юристов

Произойти может что угодно всё зависит от продавца. Ваше заявление на возврат уплаченной суммы могут рассматривать в течении 10 суток - по ФЗ о ЗПП.

Вы имеете вернуть данный товар в течении 14 дней,если сохранен его товарный вид и ярлыки.

Добрый день!
Если сохранены товарный вид, ярлыки и чек на покупку вы имеете право вернуть товар в магазин в течение 14 дней. Конкретно все зависит от магазина. Где-то деньги возращают сразу, где-то просят написать заявление. Заявление, в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" магазин обязан рассмотреть в течение 10 дней.
С уважение!
Роман Никулин
nikulin_lawyer@yandex.ru

Добрый день, Да, рассматривают дней 10, потом еще деньги возвращают около 20 дней, особенно если Вы по карточке расплачивались, если наличными, то сразу. Главное, чтобы все ярлыки были на месте, не оторваны и не выброшены Вами.