На доставленной мебели обнаржуены дефекты - что делать?

06.09 купили мебель диван, прихожую и кухню в магазине, дали товарный и кассовый чеки. Доставили 10.09, при осмотре нами был выявлен брак царапина на спинке дивана, отколотый посудосушитель и сколы на деревянных панелях прихожей. Что посоветуете делать?
Защита прав потребителей | Новоалександровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Составляете Претензию в письменной форме в 2 экземплярах и вручаете работнику фирмы 1 экземпляр под роспись или направляете через любое почтовое отделение с уведомлением и описью, Вам обязаны дать ответ в течении 10 дней.

Добрый день!

Прежде всего необходимо было это отразить в документе о доставке мебели, немедленно сообщить об этом продавцу и сфотографировать повреждения. После чего, имея данные доказательства составлять претензию и идти к продавцу, в случае отказа в суд.