Телефон на экспертизе 21 день, могу ли я требовать чтобы за этот срок кредит платил кто-то другой?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я взял телефон в кредит, на третий день он сломался, я отдал его на экспертизу она длиться 21 день, я остался без телефона. Если выяснится что брак заводской ну или не по моей вине то могу ли я потребовать чтобы часть кредита оплатил магазин или кто другой за то что 21 день у меня телефона не было, а проценты шли.
Ответы юристов
Айрат, Вы можете предяъвить к продавцу требование о возмещении убытков, вызванных необходимостью уплаты процентов за пользование кредитом в период, в течение которого Вы не имели возможность пользоваться товаром. Для этого Вам понадобится сделать расчёт процентов, указать в претензии и направить её продавцу. В случае отказа продавца добровольно исполнить Ваше требование обращайтесь в суд с исковым заявлением, в котором заявите также иные требования, предусмотренные Законом РФ "О защите прав потребителей" (например, о компенсации морального вреда), Если Вам понадобится помощь в составлении мотивированных претензии к продавцу и иска в суд, можете обратиться ко мне с индивидуальным заказом.

Согласен с коллегой, что Вам необходимо предъявить требование к продавцу о возмещении убытков на основании ст. 22 ФЗ "О защите прав потребителя".

______________________________________________

Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.