В магазине хотят отказать в расторжении договора купли-продажи

Написал претензию магазин (в тексте претензии все описано), они хотят отказать, потому что я сделал якобы jailbrake что нарушает пользовательское соглашение гарантии apple и снимается с гарантии. Это было обнаружено после первого ремонта и указано в акте приема мной телефона. В настоящее время телефон полностью в нерабочем состоянии, не включается. Все ли я верно сделал? Могут ли мне отказать в гарантии? На выполненный ремонт дали гарантию 3 месяца, а на следующий день телефон снова сломался по той же причине.

Претензия

** декабря 2013 г. мной в Вашем магазине был приобретен сотовый телефон Iphone 32GB черного цвета (серийный номер IMEI: *************) стоимостью 36 990 руб. 00 коп. (тридцать шесть тысяч девятьсот девяносто рублей), что подтверждается товарным чеком (копия чека прилагается) и установлен срок гарантийного ремонта один год. В процессе эксплуатации устройства (а именно 18.07.2013 года) выявился следующий недостаток: телефон перестал заряжаться и не включается. 19.07.2013 года я обратился в магазин где был приобретен данный телефон с претензией об устранении причины неполадки по гарантии. Телефон был принят, гарантия подтверждена. 01.08.2013 года был произведен ремонт и товар выдан на руки с дефектами, которых не было при приеме на гарантийный ремонт (а именно мелкие потертости и сколы по бокам). 02.08.2013 года телефон снова сломался по той же причине, что и ранее сдавался на ремонт, о чем я в устной форме оповестил Ваших сотрудников и мне было предложено принести телефон для устранения причины поломки. 05.08.2013 года я сдал телефон для ремонта по той же причине что и ранее 18.07.2013г. 30.08.2013 года я забрал телефон с ремонта, однако находясь в сервисном центре на ремонте причину дефекта устранить не смогли. Считаю, что мне продан некачественный товар, поэтому, руководствуясь ст. 4, 18, 19, 22, 23 Закона РФ "О защите прав потребителей", я требую расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за сотовый телефон Iphone 32GB черного цвета денежную сумму в размере 36 990 руб. 00 коп. (тридцать шесть тысяч девятьсот девяносто рублей) в течение 10 дней. Предупреждаю Вас о том, что за каждый день просрочки исполнения моих требований свыше 10 дней с момента предъявления этой претензии Вы обязаны выплатить мне в добровольном порядке неустойку в размере 1% от стоимости товара. В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара. В случае отказа удовлетворить мое законное требование оставляю за собой право обращения с иском в суд, где попрошу обязать Вас удовлетворить мои законные требования, компенсировать мне причиненный моральный вред и взыскать с Вас штраф в федеральный бюджет в размере 50 % иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения моих требований.
Ответы юристов

Здравствуйте. Все правильно написано (за исключением "декабря 2013г."). Претензию вручайте под роспись на вашем экземпляре либо направляйте заказным письмом с уведомлением.

Добрый день! небольшая поправочка. Вы пишете "и взыскать с Вас штраф в федеральный бюджет в размере 50 % иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения моих требований"

штраф, предусмотренный ч.6 ст. 13 ФЗ О защите прав потребителей взыскивается не в федеральный бюджет, а в пользу самого потребителя.

этот штраф взыскивается судом в пользу потребителя независимо от того, просил ли об этом сам потребитель в своем исковом заявлении

сумма штрафа рассчитывается не от цены иска. В рассчете этой суммы участвуют все суммы, присужденные потребителю (включая размер морального вреда)

смотрите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" п. 46