Вступление в наследство: нужно ли писать заявление в случае обращения дочери?

Муж умер. Вступаю в наследство на долю мужа - дом. Дом приватизирован на мужа, бывшую жену и их дочь. Дочери 40 лет, живёт в Америке. Зная, что умер отец, в наследство не вступает. В октябре будет полгода со дня смерти мужа. Мне нотариус сказала, что в случае обращения дочери мне надо написать заявление, что я делюсь с ней по рыночной оценке. Правильно ли это?
Ответы юристов

В данном случае нотариус прав, поскольку Вы являетесь наследниками первой очереди и все наследуемое имущество в случае вступления в наследство делится в равных долях

В свою очередь дочь может отказаться от наследства в Вашу пользу