Казахстан

Оформление документов на выезд из казахстана на пмж в россию

Здравствуйте! Мы с мужем хотим уехать на пмж в Россию из Казахстана по программе переселения соотечественников в Иркутскую область. Какие нам нужно документы, и лучше через Астану подавать? Мы живем в Петропавловске.
Миграционное право | Петропавловск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер.

должны обращаться во Временную группу ФМС России по реализации Госпрограммы в г. Астана.

Предоставляет заявитель:
Заявление (на бумажном носителе и в электронном виде)
Паспорт гражданина Республики Казахстан (гражданина другого иностранного государства) и его нотариально заверенная копия (с нотариально заверенным переводом всей информации, выполненной не на русском языке). Граждане иностранных государств и лица без гражданства (ЛБГ) дополнительно предоставляют вид на жительство в Республике Казахстан и его нотариально заверенную копию (Заявитель). На момент подачи заявления до дня истечения срока действия паспорта должно оставаться не менее 6 месяцев.
Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: адресная справка (Только заявитель).
Оригиналы и копии документов, выданные органами ЗАГС, подтверждающие:

- факт рождения (свидетельство о рождении);

- семейное положение: замужем/женат - свидетельство о заключении брака либо архивная справка ОЗАГС о заключении предыдущих браков и перемене фамилии (в случае, когда заявитель разведен либо у заявителя повторный брак), разведена/разведен – свидетельство о расторжении брака, вдова/вдовец – свидетельство о смерти;

-Факт перемены установочных данных (свидетельство об установлении отцовства, свидетельство об усыновлении/удочерении, свидетельство о перемене установочных данных: фамилии, имени и отчества, даты и места рождения, пола);

5. Оригиналы и копии и документов об образовании: диплом и т.п. В случае отсутствия диплома предоставляется аттестат либо свидетельство о среднем общем (полном) образовании (Только заявитель).

6. Оригинал трудовой книжки + копия (либо копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом) (Только заявитель).

7. Оригинал военного билета (приписного удостоверения). (Только заявитель).

8. Фотографии: размер 3,5*4,5; цветные или черно-белые, на матовой бумаге; 3 шт. (Только заявитель).

Предоставляют члены семьи, переселяющиеся совместно с заявителем в Российскую Федерацию:

1. Паспорт гражданина Республики Казахстан (гражданина другого иностранного государства) и его нотариально заверенная копия (с нотариально заверенным переводом всей информации, выполненной не на русском языке). Граждане иностранных государств и лица без гражданства (ЛБГ) дополнительно предоставляют вид на жительство в Республике Казахстан и его нотариально заверенную копию (всех членов семьи старше 16 лет). На момент подачи заявления до дня истечения срока действия паспорта должно оставаться не менее 6 месяцев.
Оригиналы и копии документов, выданные органами ЗАГС, подтверждающие:

- факт рождения (свидетельство о рождении);

- семейное положение: замужем/женат - свидетельство о заключении брака либо архивная справка ОЗАГС о заключении предыдущих браков и перемене фамилии (в случае, когда заявитель разведен либо у заявителя повторный брак), разведена/разведен – свидетельство о расторжении брака, вдова/вдовец – свидетельство о смерти;

-Факт перемены установочных данных (свидетельство об установлении отцовства, свидетельство об усыновлении/удочерении, свидетельство о перемене установочных данных: фамилии, имени и отчества, даты и места рождения, пола).

Здравствуйте.

Обращаться вам нужно в дипломатическое представительство РФ в Петропавловске.

По данной ссылке вы найдете для себя полезную информацию о Государственной программе переселения соотечественников:

http://emigrant-ussr.ru/index/programma_vozvrashhenija_sootechestvennikov_v_rossiju/0-97