13% от суммы неустойки

С ноября 2011г. по август 2012г. ТД ООО"Лазурит" издевался надо мной. С 02.12.2011г. я требовала разрыва контракта и возврата денег за мебель. 29 марта я выиграла суд, где была присуждена выплата мне: 59 282 руб. - цена мебели, неустойка 15000 руб., моральный ущерб - 5000 руб. (хотя Роспотребнадзор насчитал 129 000 руб. неустойку и 129 000руб. штраф в пользу гос-ва 129 000руб.). Претерпев море издевательств со стороны ТД ООО"Лазурит", потратив уйму времени, получив исполнительный лист, я еще должна иметь ущерб в размере 13% от суммы неустойки! Не слишком ли красиво живут в нашей стране налоговики и "Лазуриты"?! т.е. не с них удерживают, а с меня! И вы считаете это доходом? Наглости Минфина нет предела! Я потерпевшая сторона и с меня же еще и высчитывают!
Ответы юристов
Катерина,

перечень доходов, не подлежащих налогообложению налогом на доходы физических лиц, установленный статьей 217 Кодекса, является исчерпывающим. При этом доход в виде неустойки в этом перечне, к сожалению, не поименован.