Обязаны ли жители неприватизированных квартир платить ежемесячные взносы на капитальный ремонт?

Здравствуйте! Подскажите, обязаны ли жители неприватизированных квартир платить ежемесячные взносы на капитальный ремонт многоквартирных работ по ст. 169 ЖК РФ?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет жители неприватизированных квартир оплату капитального ремонта не производят. Обязанность в соответствии со ст.168 ЖК РФ возникает только с момента перехода права собственности на квартиру в многоквартирном доме.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Как и написано в объявлении, взносы на капитальный ремонт обязаны платить только собственники жилых помещений.За муниципальные квартиры заплатит администрация.

Здравствуйте!

Жители неприватизированных квартир платить ежемесячные взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов по ст. 169 ЖК РФ не обязаны.