Получение паспорта гражданина РФ жителем Крыма при отсутствии прописки

Здравствуйте, для получения российского паспорта я обратилась с бумагами в суд, чтоб мне там подтвердили факт проживания на территории Крыма на момент референдума. Я родилась и всю жизнь прожила в Крыму, просто, на момент референдума, у меня отсутствовала прописка в паспорте. Хочу спросить: после получения решения суда (положительного), какие ещё справки нужно собрать, и куда следует дальше обращаться? Какие следующие шаги после получения решения суда нужно предпринять, чтоб наконец получить паспорт?
Ответы юристов

Здравствуйте.

После получения положительного решения суда вам нужно подождать месяц, чтобы оно вступило в силу. Затем отправляться снова в УФМС по месту вашего жительства с таким пакетом документов:

  • заявление о выдаче паспорта гражданина РФ (бланк формы № 1П можно взять в территориальном подразделении ведомства заполняется на компьютере или от руки);
  • решене суда;
  • паспорт;
  • свидетельство о рождении ;
  • две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.
  • свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака(при наличии) и его копия.

  • свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста(при наличии) и их копии.