Управляющая компания отказывается выдавать тех паспорт на дом

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мы взяли квартиру в ипотеку, решили не оформлять до полного погашения, чтобы лишний раз не переплачивать. Т.к. в будущем хотим еще и перепланировку сделать. Нас залили соседи, мы вызвали оценщика, оказалось нужен тех.паспорт. Я обратилась в УК с просьбой предоставить тех.паспорт застройщика на нашу квартиру (т.к. во первых, не хочется лишний раз переплачивать 3000 руб, во вторых, очень долго ждать). На что мне ответили отказом, да еще добавили, что тех паспорт на дом вообще потерян. Дом сдан в 2007 году! Могу ли я потребовать тех.паспорт у УК?
Ответы юристов

тех. паспорт на квартиру выдается в БТИ по месту нахождения дома.