Можно ли получить военный билет и восстановить водительское удостоверение в другом регионе без прописки?

Здравствуйте! Возникла такая проблема: 24 года жил в московской области, от армии была отсрочка, в 2007 году попал в места лишения свободы, из квартиры был автоматически выписан, освободился через 3 года в 27 лет и уехал в Архангельскую область, где женился и вот уже более 3-х лет работаю водителем, регистрации не имею. Недавно было утеряно водительское удостоверение, и теперь не знаю как быть. Не могу подать даже заявление об утере, так как не получается пройти медицинскую справку - требуют ВОЕННЫЙ БИЛЕТ и справку от нарколога и психиатра с места прописки о том, что не состою у них на учете (никогда не состоял). Подскажите, пожалуйста, можно ли встать на военный учет и получить военный билет, а так же восстановить водительское удостоверение не выезжая по прежнему месту прописки, и как это сделать?
Ответы юристов

Если же Вы живете в другом регионе, то для восстановления прав Вам потребуется временная регистрация. Если у Вас есть регистрация по месту пребывания, то права Вам восстановят без проблем. Если же регистрации нет, то придется ехать в тот регион, где Вы прописаны.