Отказ в гарантийном обслуживании телефона: к кому предъявлять иск?

В моем телефоне перестала работать камера, появились белые точки на дисплее. Я отнесла в магазин, магазин отправил телефон в АСЦ в другой город. Мне отказали в гарантийном обслуживании по причине: обнаружено химическое загрязнение корпуса, платы MAIN, РВА, дисплея, камеры. Сделаны фото в электронном виде. Предложено отремонтировать платно. Хотя магазин при приемке телефона не указал никаких внешних повреждений. Мой вопрос: к кому мне предъявить иск - магазину или АСЦ? Обязан ли сервисный центр предоставить мне фото? Будет ли видно на фото, что разбирался мой телефон? Должна ли быть указана причинно-следственная связь между загрязнениями и поломкой? Если я сама отнесу телефон в другой сервисный центр, не будет ли это расцениваться как самовольное вскрытие? Заранее благодарю за ответ. Олеся.
Ответы юристов

Здравствуйте. Иск Вам нужно будет предъявлять к продавцу (т.е. магазину). Для разрешения иных поставленных Вами вопросов советую обратиться в независимую экспертную организацию, поскольку сервисный центр подобные вопросы решать не правомочен. С заключением экспертной организации можно будет обратиться к продавцу (в целях досудебного урегулирования), либо в суд.