Могу ли вернуть деньги за технически сложный товар? (МФУ)

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я купил МФУ 14 дней назад 7.11.16, он корректно не работал, печатал не все цвета. В магазине сказали что просто не прокачались чернила, надо отдать в Сервис. Отдали в сервис 10.11.16, и сказали что к 14.11.16 все будет готово. Уже 21.11.16 МФУ так и не готов. Могу ли я потребовать возврата денег?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

К сожалению, если Вы уже отдали товар в ремонт, то следует дождаться окончания ремонта, либо истечения срока 30 дней с момента сдачи товара. Только после этого периода, если ремонт не окончен, можно повторно предъявлять требования по товару к продавцу. Также, если МФУ сломется второй раз в течение гарантийного срока, Вы можете сразу подавать требование о расторжении договора купли-продажи.