Как уведомить ФМС о двойном гражданстве, если нет паспорта иностранного государства?

Добрый день! Моя дочь - гражданка двух стран - РФ и Израиля. Родилась в России, но, т.к. она несовершеннолетняя, паспорта (или иного документа) другой страны нет. Из Израиля нам прислали сертификат, подтверждающий гражданство Израиля. Подходит ли такой документ для уведомления о втором гражданстве? И как заполнять в уведомлении пункты - 4,5,6, если нет никаких других документов, кроме этого сертификата? Спасибо за ответ.
Ответы юристов
Обязанность уведомлять ФМС России о двойном гражданстве введена Федеральным законом от 04.06.2014 № 142-ФЗ «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона „О гражданстве Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Он вступил в силу 4 августа 2014 г. На подачу уведомления отводится 60 дней с даты приобретения гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве. В Законе сказано, что подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве обязаны российские граждане, имеющие: -или иное гражданство; -или вид на жительство в иностранном государстве; -или действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве. Действующее законодательство не содержит определения, что понимается под действительным документом, подтверждающим право на постоянное проживание в иностранном государстве. Нет никаких разъяснений на этот счет и в приказе ФМС № 450 от 28.07.2014 г. С точки зрения толкования этой нормы, сертификат, который Вам прислали из Израиля, в принципе, может послужить таким "действительным документом, подтверждающим право на постоянное проживание в иностранном государстве", (поскольку у Вас отсутствует паспорт). Чтобы уточнить это, рекомендуем лучше обратиться Вам за официальным разъяснениям в территориальный орган ФМС России.