Предоставление чеков как доказательства в суде

для доказательств в суде возможно предоставление ксерокопии чеков? или необходимы подлинники? чеки могут быть только кассовыми или только товарными или обязательно предоставление и тех и тех? если товарный чек оформлен на другое лицо, а не на истца- возможно его предоставить? возвратят ли мне чеки после суда?
Ответы юристов
Доброго времени суток.

В суд необходимо предоставлять подлинники. Лучше предоставить и кассовый и товарный чек, доказательств много не бывает. После суда чеки вернут.

Что касается вопроса о том можно ли предоставлять чек оформленный на другое лицо, то это зависит от обстоятельств дела, так абстрактно сказать нельзя.