Наезд на пешехода и лишение прав: стоит ли обжаловать?

Мы с молодым человеком ехали по городу, притормозили перед пешеходным переходом, никого не было, мы поехали, но как тронулись, увидели девушку (ослепило Солнце, закат), по касательной ее задели. Остановились, увезли ее в больницу. На следующий день пошли в ГАИ, рассказали про ситуацию, нам выписали штраф, за скрытие с места происшествия. Далее выяснилось, что вред здоровью не значительный: синяки и ссадины.

Был суд, городской суд вынесло решение - лишение прав на 1 год и 3 месяца.

Стоит ли обжаловать решение в верховном суде?
ДТП | казань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Мое личное мнение что обязательно необходимо обжаловать, поскольку почти всегда есть вероятность отмены судебного решения.