Написал заявление в полицию, но не получил ответа: что делать дальше?

3 сентября написал заявление в полицию на майора милиции по факту кражи и самоуправства, но до сих пор никакого ответа, никаких вызовов свидетелей и меня. Что делать дальше?
Ответы юристов

Жалобу в прокуратуру на бездействие и халатное отношение полиции (с указание конкретного лица - на кого Вы писали).

Одновременно пока досубная проверка полицией не завершена, можете сами подать в суд.

Добрый день Андрей! Обычно в таких случаях эффективно будет написать жалобу в прокуратуру пусть проверят в чем у полиции проблема. А после полученного ответа уже будет видно что дальше делать.

Андрей пишите жалобу прокурору с требованием обязать такой-то отдел или его начальника уведомить вас о принятых мерах и решении.

Удачи вам и терпения!

Здравствуйте Андрей!

Срок ответа по закону - 30 дней, без учёта доставка почтой.

Ждите до 13 октября примерно - потом жалоба в вышестоящую инстанцию или в прокуратуру.

Или зайдите на личный приём к начальнику отдела и поинтересуйтесь, отправлен ли и когда Вам письменный ответ.

Здравствуйте.

В таких случаях обычно сначала назначается служебная проверка. После данной проверки материалы будут переданы в Следственный комитет РФ, так как вы написали заявления на действия сотрудника полиции. Подобные материалы проверки обычно занимают немало времени, поэтому рекомендую для начала подождать либо сходить в отдел полиции, где вы писали заявление и поинтересоваться у них.