Как оформить временный отказ на ребенка, чтобы потом забрать его обратно?

Как можно оформить временный отказ на ребенка на полгода, чтобы потом забрать его обратно? Трудная ситуация с деньгами, детский сад ребенку не дают.
Ответы юристов

Доброго вам дня

Вас потом род.прав запросто лишат и еще и до 100 000руб оштрафуют.МОй вам совет - идите в собес или соцзащиту в кризисный кабинет или кабинет кризисной помощи - пишите заявление и вам дают временно жилье, помогут с работой, с ребенком будет кому посидеть и в сад проще устроить.Я уже многим помогла... надеюсь у вас сложится все получше чем сейчас... если что пишите..подумаем вместе.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Современным семейным кодексом не предусмотрена статья «Отказ от ребенка». Фактически, по закону, отказаться от ребенка невозможно. Тем не менее, родители имеют право написать заявление об отказ от ребенка, на основании которого они лишаются родительских прав.

Если по каким-либо причинам женщина не хочет забирать своего новорожденного ребенка домой, то еще находясь в роддоме, она должна написать соответствующее заявление. На основании данного заявления информация о ребенке передается в органы опеки и попечительства, которые помещают малыша в дом малютки.

В течение шести месяцев мать сохраняет свои родительские права в отношении ребенка. Если по истечении этого времени она не изменит своего решения, то ребенок может быть передан на усыновление или воспитание в семью опекуна.

При отказе матери от своего новорожденного ребенка муж, бабушки с дедушками и другие родственники имеют право забрать ребенка и оформить над ним опекунство.

Если ребенку, более полугода, временного отказа юридически не предусмотрено.. это называется отказ от ребенка или лишение родительских прав.

Здравствуйте.

Законодательством не предусмотрен временный отказ от ребенка. Родители, написавшие отказ, лишаются родительских прав. При этом вы не освобождаетесь от обязанности содержать и воспитывать ребенка. Вы будете обязаны платить на него алменты. Отказ от ребенка в данном случае не вариант решения проблемы с деньгами.