Компенсация за наем жилого помещения: как обосновать кассационную жалобу?

Судебная коллегия по гражданским делам Приморского краевого суда в своем определении указала, что не влекут за собой отмену решения суда доводы апелляционной жалобы о том, что жилое помещение - квартира непригодна для проживания, т.к. при вселении истца квартира супруги не будет соответствовать п. 2 ст.15 ЖК РФ, поскольку закон не связывает предоставление компенсации за наем жилья с нормой жилой площади, приходящейся на одного человека. Юридически значимыми обстоятельствами является наличие или отсутствие жилого посещения у сотрудника ОВД РФ, а также членов его семьи в населенном пункте по месту службы.

Вопрос: хотим подать кассационную жалобу, т.к. не согласны с их доводами, ведь постановление 1228 от 30.12.2011 г. противоречит ЖК РФ, ведь при вселении истца на одного человека будет приходиться по 5 кв. м. А ведь даже у члена семьи должно быть именно жилое помещение. Как правильно обосновать свою жалобу?
Ответы юристов

Рассматривая дело по существу суд апелляционной инстанции неприменил требования п.2, ст.15 ЖК РФ, чем допустил нарушение норм материального права в связи с чем необоснованно, нгезаконно оставил в силе решение суда первой инстанции подлежащее отмене.