Как составить расписку о внесении денежных средств супругом?

Расписка моя заключается в том, что мы с мужем купили квартиру, и на первоначальный взнос денежные средства дала моя мама! И, если вдруг, что-то случается, то эти денежные средства, не включая в раздел имущества, я хотела бы вернуть. Как должна выглядеть такая расписка, и надо ли ее заверять у нотариуса?
Ответы юристов

Доброго вам дня !!!

Уважаемая Людмила

Заверять надо.

РАСПИСКА

г. Тула пятое октября две тысячи четырнадцатого года

Я, Малеева Инна Ахматовна, паспорт серии 4278 № 245398, выдан ОВД города Курска 24.06.2008 г., зарегистрированная по адресу: г. Москва, Рублевское шоссе, 190, кв. 45 получила от Афониной Эммы Станиславовны, паспорт серии 4278 № 245398, выдан ОВД г.Ахтарск 17.06.2004 г., зарегистрированная по адресу: г. Киров, ул. Атминая, 42, кв. 12 по договору от 08 октября 2013 г., на покупку мной однокомнатную квартиру по адресу: г. Саратов , ул.Рогонина , 85, кв. 11, сумму 1 500 000 руб (один миллион пятьсот тысяч) российских рублей.Обязательства по возврату данных денежных средств при разделе имущества и смерти получателя возложены на правообладателя квартиры в счет которой была произведена выдача данный денежных средств.

Оплата произведена в полном размере. Претензий к Афониной Эмме Станиславовне не имею.

Малеева Инна Ахматовна подпись

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ