Может учредитель вернуть перечисленные денежные средства?

Добрый день.

Учредитель частной школы оплатил за переоформление свидетельства о государственной аккредитации школы в УФК по Самарской области (Министерство образования и науки Самарской области). В министерстве сказали, что оплачивать должна сама школа, а не учредитель. Может учредитель вернуть перечисленные денежные средства.

Спасибо. С уважением Ксения.
Ответы юристов

напишите на адрес налоовой службы, через которую прошел платеж по пошлине заявление о возврате денежных средств на Ваш счет в банке, как ошибочно уплаченных. Как написать заявление, подскажет консультант в ИФНС. Вернут в течение месяца.