Опломбирование счетчиков: большая сумма за КУ

Добрый день! Два года назад мы переехали в новостройку, счетчики стояли от застройщика, но были не опломбированы. Спустя два года мне звонят из управляющей и говорят - почему вы не платите по счетчикам, на что я отвечаю - они у меня не опломбированы. Они отвечаю - приходите, пишите заявления на опломбирование. Я пришла, написала, ко мне пришли, опломбировали, документов не дали! Через месяц мне приходит огромная сумма 1400р за электроэнергию, 9000р за гор.воду и 9000 за холод.воду .
Ответы юристов

Добрый вечер, Анна.

Простите, а Вы 2 года не платили?

Доброго дня вам!!

Как же вы расчитывали эти 2 года свои ком.услуги?почему не дали документов*?вообще такие платежи , которые вам пришли - похоже что с вас взяли за опломбирование.За опломбирование счетчиков воды - это незаконно, поэтому вам нужно обратиться в ЖЕУ и потребовать письменное разъяснение по вашему лицевому счету.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте Анна!

В чём вопрос?

Обратитесь в УК за разъяснениями по лицевому счету.