Выгодно ли банку подавать в суд, если просрочка и ежемесячный платеж уплачены?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: банк С грозится выездом судебных приставов и арестом имущества, но суда не было. Была просрочка две недели, и я заплатила и просрочку, и ежемесячный платеж. Звонки банка продолжаются с утра и до вечера, и с угрозами. Платила 4 года и 7 месяцев, и осталось платить 5 месяцев. Выгодно ли банку подавать в суд?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Нет..им в суд подавать ...НЕВЫГОДНО.

Аноним в вашем случае нет не выгодно. А банк вам угрожает по поводу судебных приставов, так как чтобы взысканием занимались судебные приставы нужно решение суда.

Удачи вам!

Добрый день!

Если на момент обращения банка с иском в суд Вами уже погашена задолженность по ежемесячному платежу и штрафные санкции - исковые требования банка о досрочном погашении кредита будут необоснованными.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.