Оплаченные коммунальные платежи не прошли: нужно ли платить второй раз?

20.09.2014 года была произведена оплата коммунальных платежей в банке С. 22.09.2014 года у него отозвали лицензию. Платежи не прошли. Договора между управляющими компаниями и банком заключено не было, поэтому отправляют с претензиями в банк. На руках имеются все оплаченные квитанции. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Нужно ли оплачивать платежи второй раз? Можно ли вернуть свои деньги?
Ответы юристов

Доброго дня вам!!

Уважаемая Варвара

Да можно, но здесь 50 на 50, т.к отозвали лицензию..Обращайтесь в суд с иском о взыскании уплаченных вами денег, требуйте возврата на ваш расч.счет(не перевода на счет комунальщиков).

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ