Законна ли выписка несовершеннолетнего?

Здравствуйте, с момента рождения я был прописан в квартире дедушки и проживал там с мамой, отцом и дедом. После чего родители развелись и мы с мамой переехали. Как оказалось, когда мне было 14 лет нас с мамой выписали из этой квартиры даже не предупредив и приватизировали ее на отца и деда, о чем мы узнали лишь спустя 3 года. Сейчас мне 21 год, а прописки так и нет. Дед умер 4 месяца назад теперь хозяином квартиры станет отец. Законна ли была эта выписка? Что делать, чтобы ее восстановить, куда обращаться?
Ответы юристов
Доброе время суток! М да ситуация классическая. Для начало обратитесь с претензией в паспортный стол. Требуйте чтоб там Вам предоставили письменный ответ на каком основании Вас выписали? А уже от ответа будет видно какие шаги дальше предпринимать. Будут вопросы обращайтесь. Очень интересное судебное дело.

Всё законно - Ваша мама предоставляла интересы своего ребёнка (Вас) без доверенности согласно Семейного кодекса РФ. Если покинуди квартиру сами, кто же виноват?

Здравствуйте.

Так как вы выехали из данной квартиры и не проживали в ней длительное время, не оплачивали коммунальные услуги, вашу маму могли выписать в судебном порядке на основании ч.4 ст.31 Жилищного кодекса, как утратившую право пользования жилым помещением. Вас как несовершеннолетнего также могли выписать, на основании того, что вы проживали с матерью, а согласно ст.20 Гражданского кодекса местом жительства несоврешеннолетнего является место жительства его родителей (одного из них).

Оспаривать или признавать недействительной приватизацию в данном случае уже поздно, так как срок исковой давности составляет три года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав (ст.181 Гражданского кодекса)

Вы являетесь наследником своего отца по закону, и если он не напишет на кого-либо завещание, вы получите часть его имущества по наследству (а если у него больше нет детей, законной супруги, то вы будете единственным наследником).