Форма составления акта недостачи товара при приемке

"Акт недостачи товара при приемке не имеет правовой силы, если составлен в произвольной, не утвержденной образцом, форме," а какая форма является утвержденной? Во вложении акт, действующий на нашем предприятии - будет иметь правовую силу или нет?
Ответы юристов

Юридически грамотно составленный акт требует отражения следующих моментов и сведений:
Название и юридический адрес организации, где выявлена недостача при приемке товара. Следует так же указать дату, номер накладной, в соответствии с которой проводится прием товара.
Определение места выявления количественного несоответствия.
Реквизиты организации.
Состав членов комиссии, подтверждающей факт недостачи (не менее трех человек).

Имея стандартную форму, данный документ удобен и прост в заполнении, вместе с тем содержит всю необходимую информацию для урегулирования спорных вопросов между продавцом и покупателем.

Помимо общих сведений, акт недостачи товар при приемке содержит подлежащую обязательному заполнению таблицу, с подробным описанием характеристик товара:
номенклатурный номер;
артикул;
единица измерения;
стоимость с учетом НДС;
количество (документальное и фактическое) с указанием разницы как числовом, так и денежном исчислении.

Кроме того, в акте указывается общая сумма причиненного материального ущерба, вследствие недостачи, а так же сумма с учетом налога на добавленную стоимость.

Подробнее.. http://www.yurist-online.net/article/1092/akt-nedostachi-tovara-pri-priemke