Ликвидация организации: декретные

Здравствуйте! Я нахожу в декретном отпуске, работаю в банке; подписала уведомление о ликвидация офиса, теперь нам сообщили, что переведут в другой офис банка; так как не законно было составлено уведомление, что не имели право по ликвидации увольнять, в этом случае я потеряю выплаты, т.к нашла др.работу. Что делать в этом случае? Помогите, пожалуйста!
Трудовое право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

А ничего тут не сделашь. Увольнение "декретниц" по инициативе работодателя, кроме случаев ликвидации, не допускается. Соответственно уволить вас не могут. В дальнейшем все зависит от того, как оформят данный перевод: если сокращение штата, то не уволят; если в связи с изменениями условий трудового договора (смена адреса работы), то могут уволить, точнее вы не соглашаетесь с переводом, а работодатель вас увольняет по основаниям п. 7 ст. 77 ТК РФ (это самостоятельная часть увольнения, а не инициатива работодателя), выплатив выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.