Можно ли наследнику первой очереди отказаться от наследства в пользу сына?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. После смерти сына мне по завещанию досталась квартира, остались не завещанными машина и деньги в банке. Я являюсь единственной наследницей первой очереди, поэтому, я так понимаю, и машина, и деньги по закону тоже достанутся мне? Скажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от наследства в пользу своего второго сына? Ну, например, квартиру с машиной отдать сыну, а деньги оставить себе? Или как можно? Читала ГК РФ, ч. 3, ещё больше запуталась, но так и ничего не поняла. Спасибо!
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Вам проще вступить полностью в наследство, а потом дарственную на сына оформить.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ