Должна ли ученица 10 класса продолжать обучение, если она выходит замуж?

Девушка 10 класса выходит замуж (разрешила опека). Может ли и должна ли она обучаться в общеобразовательной школе далее?
Ответы юристов

Добрый день. Вопросы получения образования не связаны с выходом замуж, поэтому она совершенно спокойно может продолжить обучение и получить аттестат.

Уважаемый Аноним. Может и обязана. В соответствии со ст.43 Конституции РФ основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.