Беларусь

Вид на жительство Беларуси, уведомление ФМС РФ

Нахожусь, проживаю и работаю в Беларуси, имею вид на жительство. Какие мои действия в отношении ФМС РФ в соответствии с Законом РФ "О двойном гражданстве"?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Пока вы находитесь в РБ вы освобождаетесь от обязанности информировать УФМС о наличии ВНЖ в Белоруссии. Но как только вы приедете в РФ - в течение 60 дней вы должны будете уведомить об этом УФМС, направив соответствующее уведомление лично по месту вашего жительства, по месту пребывания либо по почте. В противном случае вас могут привлечь к административной ответственности по ст.19.8.3 КоАП, которая предусматривает штраф в размере от 500 до 1000 руб.