Выезд в Баку в 17 лет.

Здравствуйте! Я хочу с бабушкой поехать в Баку. Мне 17 лет и 5 месяцев. Нужна ли мне доверенность от одного из родителей, или я могу ехать самостоятельно. У меня есть загранпаспорт, виза в Баку не нужна.
Ответы юристов

Добрый день! Доверенность нужна, т.к. Вам нет 18 лет. По ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" для выезда несовершеннолетнего ребенка за границу достаточно сопровождения хотя бы одного из законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов/попечителей). Согласие родителей ребенка нужно лишь в случае, когда он выезжает за границу без сопровождения. (ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию")

Пожалуйста, поставьте отзыв +