Полит. убежище в США - какие собрать документы?

Хотел бы эмигрировать в США. Там подать на политическое убежище, но в России необходимо собрать документы подтверждаю политическое преследование. Вопрос какие лучше документы собрать.
Ответы юристов

Добрый день.

Основания для убежища бывают разные, самые распространенные из них:

- вероисповедание

- политические взгляды

- национальность

- расовая принадлежность

- отношение к определённой социальной группе

Для получения убежище в США необходимо доказать, что Вас преследуют и ущемляют на территории всей России, а не только в родном городе. Опасений за жизнь недостаточно, нужны серьезные аргументы, благодаря которым Вы сможете получить политическое убежище в США.

Собирайте любые доказательства и обращайтесь в посольство.

Алексей (15.01.2016 в 17:16:17)
Доброго времени суток.

Спасибо за ответ. Я уже определился что пойду по политическому преследованию. Вопрос в какой партии надо состоять, что должно быть в мед. картах, административные дела, участие в митингах и т.д.