Можно ли внести в трудовую книжку не соответствующие действительности сведения?

Здравствуйте. Возможно ли внести в трудовую книжку запись о том, что я якобы работал в том или ином месте? (Трудовая книга пустая без записей). Возможно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте! На практике такое часто встричается, но эта запись при выходе на пенсию учитываться не будет.

С Уважением Ольга Николаевна!

Данная запись будет недостоверной, следовательно не влияет на пенсионные начисления, а также начисления, связанные с оплатой больничного листа. Кроме того имейте ввиду, что во многих организациях особенно финансовой сферы очень тщательно проверяют все сведения содержащиеся в документах.

Доброго вам дня!!

Пенсию не получите тогда, также это подделка записи в офиц.документе.Можно привлечь, если данный факт будет известен.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Это может негативно повлиять на трудоустройство в случае если это станет известно работодателю, кроме того это фактически потделка документа.