Отмена договора купли-продажи и снятие земельного участка с кадастрового номера: что делать?

Здравствуйте, я приобрел земельный участок площадью 1800 кв.м., на котором решил построить дом, однако в выдаче разрешения мне отказали, и после этого исполком подал на меня и продавца в суд с целью отмены договора купли-продажи и снятия участка с кадастрового номера. В суде установлено, что продавцу участок был предоставлен и выдан государственный акт на право собственности и пожизненного наследования, а при уточнении границ провел согласование со всеми заинтересованными лицами, которые были смежниками по факту на местности. Несмотря на это, суд иск удовлетворил и сослался, что в госакте указаны другие смежники, а по факту другие, и посчитал, что участок не в этом месте, а в каком другом, но не установлено, где. Подскажите, что делать, я так много вложил денег.
Ответы юристов
Нужно обжаловать решение суда.

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Вызывать в суд свидетелей, которые покажут передачу участка именно тому, кто Вам его продал.

Здравствуйте, Сергей!

Когда было вынесено решение? Необходимо обжаловать. Скиньте скан/фото решения.

Добрый день!

Обратитесь с заявлением о предоставлении Вам именно того земельного участка, где Вы осуществили постройку, получите отказ и подайте в суд заявление о признании права на самовольную постройку (приложение: пакет заключений), после удовлетворения подайте заявление о предоставлении Вам земельного участка с приложением судебного решения вступившего в законную силу, участок будет Вам выделен.

По купленному Вами участку: обратитесь к кадастровому инженеру предоставив документы просите вынести в натуре точки границ земельного участка, так Вы узнаете где расположен участок который Вы приобрели.

С уважением Эльвира Анатольевна Вагина

Добрый день Сергей! Конечно надо обжаловать. То же бы хотел взглянуть на решение суда.

Вы вправе обжаловать решение суда в установленном законом порядке или обратиться в суд с иском о взымкании денежно суммы уплаченной по договору купли-продажи.

Доброго времени суток!

Конечно обжалуйте решение суда в соответствии законодательством РФ.

Удачи Вам!