Что делать, если соседи против газификации дома?

Добрый вечер. В марте пришел в нашу газовую компанию для получения разрешения на газификацию дома. Отправили к соседям (х) за разрешением, они в письменном виде не возражали. В апреле был получен тех.паспорт, проект и т.д. приехала организация ввела газопровод в дом. В это же день пришли другие соседи и запретили врезку, так как они являются застройщиками трубы, в которую врезана труба соседей (х). На данный момент не могу решить вопрос с застройщиками по причине разделения кто "за","кто"против". На моё заявление об подключение в их газопровод никакого решения не принимают. Подскажите, что делать.Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Соседи не правы.Вы можете обратиться с исковым заявлением о ниченении препятствий при подключении вашего дома к газопроводу.Если будете подавать в суд, то газовую службу привлекать в качестве третьей стороны. А вообще, газовики сами должны проникнуть на территорию Ваших соседей - у них публичный сервитут (право пользования землей Ваших соседей для обслуживания своего газопровода).