Участие в долевом строительстве - с кем судиться по поводу переноса сроков сдачи?

Здравствуйте. Я купил квартиру у инвестора по договору цессии в ипотеку, сроки сдачи дома 31.12.2014. Сегодня пришло письмо - дополнительное соглашение о переносе сроков на 2 месяца, и посмотрев изменение в проектной декларации прочитал что сменился Генеральный подрядчик. Вопрос: если я не подпишу доп соглашение и после сдачи дома с затянутыми сроками смогу ли получить неустойку с инвестор аза 2 месяца? Или необходимо судиться именно с застройщиком? И как быть если начала начала строить одна строительная фирма, а закончила другая? спасибо
Ответы юристов

Вы вправе в соответствии с договором обрпатиться к стороне договора с претензией об уплате штрафа и неустойки если это предусмотрено договором. В случает отказа Вы вправе обратиться в суд.