В Крыму. Можно ли обменять гривны на рубли из рук в руки?

В Крыму. Можно ли обменять гривны на рубли из рук в руки? Часто приходится ездить на Украину по делам так, что обмен денег это не бизнес, а жизненная необходимость.
Ответы юристов

К сожалению (или к счастью), для производства таких финансовых операций необходима лицензия и статус кредитной организации. В РФ операции с валютами - прерогатива банков. Другой вопрос с украинским законодательством, т.е. если обмен будет происходить на территории Украины. Ранее там содержалась аналогичная норма. Сейчас же действует она или нет сказать не могу. Я думаю, если будет произведен разовый обмен между частными лицами, то доказать незаконную банковскую деятельность будет крайне сложно.