Как поступить, если не дают расчет после увольнения?

Здравствуйте, я уволился по собственному желанию-20.10.2014г. Трудовая на руках, но расчёт не дают, ссылаясь на отсутствие денег. Как мне поступить в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравтсвуйте. Жалуйтесь в прокуратуру, собирайте документы и смело в суд.

Евгений вы вправе обратиться в Инспекцию по труду, в суд. При все вы должны понимать в суд по трудовым спорам вы можете обратиться только в течении 3-х месяцев. рассчитать полностью вас должны были в последний рабочий день, тем самым работодатель ваш бывший нарушает ТК РФ.

Удачи вам!

Для начала напишите заявление в двух экземплярах о проведении с Вам полного расчета в связи с увольнением в течении трех дней. Одно заявление отдаете работодателю, другое Вам регистрируют и отдают на руки. Ждете три дня. Если расчета не последовало, Идите в трудовую инспекцию по Вашему региону. С собой возьмите все документы (паспорт, трудовой договор, трудовую книжку и второе заявление, которое Вам зарегистрировали).

С уважением, Светлана.

Добрый день, Евгений!

Требуйте взыскание расчёта через суд.

Если есть вопросы - обращайтесь.