Помощь в получении статуса беженца или убежища в США

Ищу юристов, которые имели подобную практику для составления грамотного заявления с последующими консультациями по мере необходимости, случай очень необычный, пишите, кто заинтересовался, естественно, о вознаграждении договоримся.
Миграционное право | санкт-петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Для получения статуса беженца необходимы веские основания. Например, Вам или членам Вашей семьи угрожают физической расправой или преследованием по религиозным, политическим, национальным, расовым мотивам.

При этом, не будет считаться преследованием, например, возбуждение уголовного дела за совершенное преступление. Если Вы поделитесь обстоятельствами, побудившими Вас к такому шагу, то я попробую Вам чем-нибудь помочь. Но гарантий никаких. Вопрос о предоставлении статуса беженца рассматривается в США тщательно и зависит от доказательств, подтверждающих те или иные обстоятельства, послужившие подаче прошения о признании Вас беженцем.