С кого взыскать сумму материального вреда? (повреждение автомобиля в ДТП)

В результате ДТП получил значительные повреждения автомобиль. Пассажирке виновного в ДТП вызывали скорую помощь, но она отказалась от медицинской помощи. т.к. в помощи не было необходимости. Страховая компания выдала мне направление на независимую экспертизу, но после проведения экспертизы, оценившую сумму ущерба в 68000 рублей ( с учетом скидок на износ автомобиля), отказала в выплате ущерба, объясняя это тем, что у виновного в ДТП оказался "липовым" полис и его пассажирке вызывалась скорая помощь. С кого мне взыскать сумму ущерба: со страховой компании или с виновного в ДТП? У меня полис ОСАГО. Страховая компания СОГАЗ.
ДТП | Чебоксары | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день! Взыскивайте со своей страховой компании. Если отказывают пусть пишут письменную мотивацию. Так же хочу дать Вам совет провести независимую экспертизу так как страховые компании как правило истинную сумму материального вреда занижают. Так что если СОГАЗ откажет выплате смело подавайте на него в суд. Если нужна помощь в подготовке материала в суд пишите в личку.