Какие документы нужны для продажи квартиры, если расплачивались мат.капиталом?

Здравствуйте. 8 лет назад мы расплатились за ипотеку мат.капиталом, сейчас эту квартиру продаем. Должны ли мы поделить сумму от продажи между детьми и нужны ли при продажи какие-то дополнительные документы. Дети не являются собственниками и в квартире никогда прописаны не были. Заранее спасибо!!
Ответы юристов

Добрый день Наталья!

В связи с тем, что детям не определены доли в квартире, разрешение органа опеки для продажи вам не требуется. Для продажи требуется договор купли-продажи в 3 экз., расчет получает собственник либо собственники квартиры наличными либом перечислением на счет, полученными от продажи денежными средствами продавцы распоряжаются по своему усмотрению.

С уважением Эльвира Анатольевна Вагина