Что грозит за совершение угона автомобиля группой лиц?

У меня такой вопрос: что грозит за совершение угона автомобиля группой лиц по предварительному сговору, угнали авто, попали в дтп и вернули обратно, написали явку.
Уголовное право | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Тарас!

Согласно ч.2 ст. 166 К РФ Вам грозит

либо штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,

либо принудительные работы на срок до пяти лет,

либо лишение свободы на срок до семи лет ( по квалификации данное преступление относится к тяжким).

Также согласно ст. 73 УК РФ возможно условное осуждение с установлением испытательного срока, НО ЭТО ВОЗМОЖНО ПРИ ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ..

Буду благодарен за положительный отзыв.