Шантаж по интернету - куда пожаловаться?

Добрый вечер. Человек войдя в доверие путем обмана получил доступ к интимным фотографиям. Узнав об этом решила прекратить общение, но поступают угрозы, что эта информация дойдет до семьи и общественности если не буду делать так как он говорит (все происходит через интернет). Подскажите, куда можно пожаловаться если человек от которого поступают угрозы находится в другом городе (1200км )
Ответы юристов

Добрый весер! Вам необходимо подать письменное заявление в отдел полиции по месту вашего жительства и жительства данного гражданина и на сайте отдела К МВД.

Уважаемый Аноним. Делайте распечатки сообщений и в полицию. Хамство, наглость должны быть наказаны.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте!

Следует обратиться в террриториальный отдел полиции по месту Вашего жительства с заявлением о шантаже в отношении Вас.

А я бы поступил по другому. Пригласил бы нотариуса домой , либо произвёл осмотр сайта в его конторе. Ноутбук, планшет подойдёт для этих целей. Вместе с ним сделали бы осмотр сайта, после чего нужно снять скриншоты , распечатать ссылки где всё это было размещено. Потом нотариус всё это заверяет.

Заверение интернет — страниц нотариусом — это вид обеспечения доказательств, который позволяет подтвердить факт совершения правонарушений в виртуальном пространстве:
несанкционированного использования авторских материалов и товарных знаков;
распространения сведений, порочащих достоинство и деловую репутацию граждан либо юридических лиц;
разглашения информации, охраняемой законом (персональных данных, врачебной или коммерческой тайны и т.д.)

Ну а далее по схеме предложенной вышестоящими юристами . То есть обращайтесь в полицию по своему месту жительства если вас шантажирует аноним и вы не знаете кто он а так же его местонахождение. Полиция должна провести розыск. Ну а если у вас на руках есть неопровержимые доказательства причастности кого то конкретно к этому делу и вы занете его местонахождение то можно сразу в суд по месту нахождения ответчика подавать иск о взыскании морального вреда и т.д. Но лучше совместить и то и другое, то есть заявление в полицию и в суд . Правда суд скорее всего всё равно отложат до результатов полицейской проверки . Так что вариантов у вас масса.

Добрый день!

Согласен с коллегами. Обращайтесь с заявлением в полицию.

Если есть вопросы - обращайтесь.