Облагается ли налогом дарение внуку квартиры от сводной сестры деда?

Облагается ли налогом дарение внуку квартиры от сводной сестры деда? Или что в этом случае чтоб исключить налоги? Квартира в собственности более 3 лет без отягощения и других претендентов.
Ответы юристов

Доброго дня вам!!

Сводная сестра деда не является близким родственником, поэтому облагается налогом

В вашем случае можно заключить договор купли-продажи, просто без передачи денег.И налог никто платить из вас не будет, причем может внук если не получал, то может получить налоговый вычет, если работает официально. и совершеннолетний.Если что-то еще хотите спросить - обращайтесь, помогу.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ