Как быть с работой по совместительству и заочным обучением?

Здравствуйте! Вопрос такой: есть основная работа и совместительство на 0,5 ставки. Но еще есть учеба по заочной форме. совмещать основную работу с учебой возможно, а как быть с совместительством? Могу ли я написать заявление на учебный отпуск у совместителя - работодателя и не подрабатывать на период сессии, предоставив ему справки вызова и будет ли он оплачивать этот отпуск? Спасибо.
Ответы юристов

Доброго вечера вам!!

Совместителям учебные отпуска не оплачиваются, т.к. отпуск предоставляетс по основной работе. По совместительсву должны предоставить отпуск без сохранения заработной платы.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ