Не лишусь ли я права на свою долю в квартире?

Добрый день! Меня интересует такой вопрос: какими могут быть для меня последствия, если у меня с сестрой по 1/2 доле на 2-х комн. кв-ру. Сестра при этом там проживает и является ответственным квартиросъемщиком. Сейчас на данной жилплощади прописана она и её 3-хлетний сын. В ближайшее время она планирует прописать туда ещё и мужа. Какие есть гарантии у меня если сестра согласиться разделить это жильё? Не лишусь ли я права на свою долю в дальнейшем, если они там будут проживать долгое время и платить квартплату?
Ответы юристов
Если квартира приватизирована-у вас на руках должно быть свидетельство о государственной регистрации права собственности, то последствий никаких в любой момент вы можете продать или подарить свою долю, выделить свою долю в натуре и проживать там. Настораживает то, что вы называете сетру ответственным квартиросъемщиком-если у вас договор социального найма, то ваша сестра может обратиться в суд с иском о признании вас утратившим право на жилое помещение на основании того что вы живете в другом месте.