размен квартиры - на что мы с женой можем расчитывать?

Добрый день! Мы с супрогой хотим жить отдельно своей семьей, нам этого только сейчас и не хватает. На что мы можем на какую часть от 3 комнатной неприватизированной квартиры расчитывать что нам от нее достанется какие варианты нам предложат при размене ее в принудительном порядке через суд в ней прописано 6 человек (я моя жена и двое наших разнаполых маленьких детей) теща и ее взрослый сын. Варианты мы не подбирали. В суд тоже не знаем на кого подавать. На очереди на улучшение не стоим. Ответственный квартирасъемщик теща.
Ответы юристов
Разменять неприватизированною квартиру можно только на такие же неприватизированные, а как понимаете такого жилья осталось не много и шансов подобрать приемлемый вариант не много. Тем более что вы должны представить не один, а несколько вариантов.

В суд можно обращаться с иском о принудительном обмене квартиры уже при повторном отказе от предложенного варианта обмена. Метраж предлагаемого ответчику(ваша теща и ее сын) варианта обмена должен быть не меньшим, чем занимаемая им площадь в нынешней квартире. Кроме того, в предлагаемом к обмену жилом помещении должны иметься те же (не меньше) удобства, что и в ныне занимаемой квартире.

Если все совершеннолетние согласны, то можно приватизировать квартиру, тогда вашей семье достанется 4/6 доли. Потом квартиру можно буде продать либо целиком либо каждый свои доли.