Как наказать продавца, который после оформления договора купли-продажи не делает обещанную скидку?

Здравствуйте, мы с мужем решили купить машину у официального дилера нашего города, надеясь на гарантию качества и решив, что обмануть у "официалов" нас не должны. Пришли туда заранее, узнали цены и то, что все официальные скидки действительны! Стали определяться со способом покупки: в автокредит или потребительский. Пришли еще через месяц-скидка на машину в автокредит стала еще больше. Поясню: цена машины без скидок-527900р, скидка на машину в ноябре составила-20000р, если покупаешь машину в автокредит, то стоимость автомобиля-495900р. И зимняя резина шла в подарок (по оф.сайту). Мы решили взять машину в автокредит. Выбирали банк и страховую.1 ноября муж пришел в автосалон, сказал какую марку и комплектацию он хочет приобрести, на что менеджер ответил, что такая комплектация есть в наличии и что нужно внести первоначальный взнос 30000р и составить договор купли-продажи, чтобы машину не продали уже больше никому. В договоре указаны данные машины и вин-код. Сумма по договору 527900р, но как только мы придем оформлять автокредит, сумма пересчитается и будет скидка, как по акции. Так он и сделал. 14 ноября мы пошли в автосалон оформлять автокредит. На что менеджер (тот же) объявил, что их директор убрал все скидки на эту машину и если мы хотим, то можем приобрести ее за 527900р, а если купим доп.оборудования на 40000р, то они нам скинут 20000р, а если купим доп.оборудования на 20000р, то нам так и быть подарят резину! НО мы то рассчитывали совсем на другую сумму и больше у нас не было! И вообще я не могу понять, если цена была объявлена одна (495900р-в автокредит) и на официальном сайте она тоже 495900р, то почему мы должны переплачивать! То есть они решили "навариться" на нас! Менеджер сам намекнул мужу, что вот есть ведь люди, которые вот также приезжают из др.городов и им деваться некуда и они покупают по их условиям. Я позвонила на горячую линию этой марки машины, мне сказали, что все акции действительны и они не в курсе, почему нам не продают по этим ценам! Я пересказала это менеджеру, на что он меня спросил, может я хочу пообщаться с руководством? Я ответила,что хочу. Меня отвели к рядом сидящему мол.человеку (должность я не запомнила) он сообщил, что эта машина вообще не от официального продавца, а от какой-то фирмы совершенно сторонней! И поэтому директор не будет делать никаких скидок на нее! Я вообще была шокирована! Как так! Ну не на рынок мы ведь пришли за картошкой, торговаться! Пришли специально к оф.диллеру, чтобы без проблем купить машину! А тут такое отношение! Решили "развести" ! Я попросила позвать директора-на что нам ответили, что ему позвонили и он сейчас подъедет! Я попросила жалобную книгу - нам дали блокнот с отрывными листами, без нумерации и не прошитый! Я спросила о наличии Жалобной книги, соответствующей правилам торговли, на что мне девочка с рецепшена ответила, что другой нет! Через полчаса уже тот менеджер, который пытался нам "втюхать" эту машину по завышенной цене, сказал, что директор после операции и не приедет! В общем, муж написал заявление на возврат предоплаты, которую по договору должны вернуть в течение 5 банковских дней, но ему в кассе сообщили, что вернут в течение 10 дней! Этот "балаган" нам порядком надоел и мы уши! Я написала жалобу на оф.сайте, но мне сообщили на почту, что наш "вопрос" направлен руководству вот этого салона, и что оно (руководство) будет разбираться в этом деле и сообщит нам ответ. Но как же так, если это же самое руководство проворачивает эту схему-дак почему же мы должны еще ждать его решения! Мало того,что эту предоплату в размере 30000р они уже за месяц неплохо прокрутят дак еще и наш случай пустили на самотек! Очень и очень не приятно,мы хотели приобрести машину и уехать в другой город на зимние праздники! Но теперь даже не знаю что делать! Вся эта покупка в этом автосалоне отняла много времени,денег на проезд до туда, и нервов! И по итогу мы остались без машины,так как доплаты у нас не было и не считаю,что мы должны были "класть на карман" сотрудникам этого автосалона! Помогите, какие пути решения и наказания данного продавца могут быть?
Ответы юристов
Жалоба в Роспотребнадзор... с описанием ситуации. Если Вы внесли именно предооплату, тогда договор должен был с Вами заключен по первоначальной цене. На вас распространяются нормы ст. 26.1 Закона о ЗПП В соответствии с п. 4потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.