Должен ли работодатель ознакомить работника с докладной?

Здравствуйте. Ситуация такая: на моего отца написана докладная о том, что он якобы украл на работе 3 мешка муки 10 ноября, и хотят высчитать 1500 руб. с зарплаты октябрьской (зарплату октябрьскую он еще не получал). О том, что на него написана докладная, он не знает (узнали от других лиц, работающих там в бухгалтерии). Ему на складе было выдано 3 мешка муки, чтобы накормить телят, 2 мешка он высыпал телятам (есть свидетель), а один украл (как он нам признался). Должны ли были ему сообщить об этой докладной? И он ведь не 3 мешка украл, как там описывается, а 1. Что нам делать? И какие нужны документы, чтобы написать на работодателя заявление? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Ответы юристов

По поводу произошедшего работодатель обязан предложить чтобы рабтник дал объяснения в письменном виде. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру подтвердив свои показания показаниями свидетелей.

Добрый день!

Не должен - обязан.

Если есть вопросы - обращайтесь.